Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Октябрь 2019

Цитата: alina1990 от 04.10.2019, 17:38

я одного не пойму, почему ММВБ понизился сильно, а РТС почти нет???

Индекс РТС - это индекс МосБиржи, пересчитанный в долларах. Поэтому он колеблется не только из-за цен 50 акций, входящих в расчет индекса, но и курса доллара относительно рубля. Доллар упал на 0,8% - это поддержало РТС.

Подробнее: Расчет индекса РТС

Подписывайся на Youtube канал

До второй Фибы почти дошли, копейки остались, а конца падения не видать. Жду в понедельник с открытия Армагеддец и третью Фибу.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 04.10.2019, 17:56

До второй Фибы почти дошли, копейки остались, а конца падения не видать. Жду в понедельник с открытия Армагеддец и третью Фибу.

имеешь ввиду что в понедельник обвал ртс будет?

Цитата: alina1990 от 04.10.2019, 18:01
Цитата: Meller от 04.10.2019, 17:56

До второй Фибы почти дошли, копейки остались, а конца падения не видать. Жду в понедельник с открытия Армагеддец и третью Фибу.

имеешь ввиду что в понедельник обвал ртс будет?

Обвал уже идет. Мы падаем против всей планеты. В понедельник финальный звиздец. Ойкнем, да побежим вверх остальных догонять :)

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

А по РТС от бакса зависит. Я в долларовые игры с нашими правителями не играю. Зарабатываю малехо на акциях и хватает.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Ладно, я в бар с коллегами. Пятница. Всем до понедельника и удачных торгов!

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 04.10.2019, 18:35

Ладно, я в бар с коллегами. Пятница. Всем до понедельника и удачных торгов!

Приятного!

Все самое интересное на следующей неделе. Хотел на этой неделе дивы в лонг загнать, но решил дождаться понедельника.

Хороших выходных!

Подписывайся на Youtube канал

Всем привет! Я считаю, что РТС будет теперь идти вверх ( на этой недели) . А Вы как считаете?

Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 10:54

Всем привет! Я считаю, что РТС будет теперь идти вверх ( на этой недели) . А Вы как считаете?

Я тоже за вверх. Но я трейдер пожилой, борозды не испорчу :) По РТС мне картинка непонятна, по ММВБ вижу перевернутую голову-плечи. Индекс приступает к правому плечу. Реализуется картинка - лонгую.

Хотя... На РТС тоже голова плечи перевернутая. И шею вверх уже пробили:

индекс РТС 07.10.19

Цитата: Kvinto от 07.10.2019, 14:05

Хотя... На РТС тоже голова плечи перевернутая. И шею вверх уже пробили.

но по факту РТС пойдет вверх, согласен со мной?

Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 14:08
Цитата: Kvinto от 07.10.2019, 14:05

Хотя... На РТС тоже голова плечи перевернутая. И шею вверх уже пробили.

но по факту РТС пойдет вверх, согласен со мной?

Теперь полностью.

Цитата: Kvinto от 07.10.2019, 14:16
Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 14:08
Цитата: Kvinto от 07.10.2019, 14:05

Хотя... На РТС тоже голова плечи перевернутая. И шею вверх уже пробили.

но по факту РТС пойдет вверх, согласен со мной?

Теперь полностью.

я просто проанализировала многие акции входящие в состав МосБиржи и всё это говорит о бурном росте на этой недели

Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 14:17

я просто проанализировала многие акции входящие в состав МосБиржи и всё это говорит о бурном росте на этой недели

Ты молодец, мы думали, в понедельник паника будет. Видимо 5-я получилась не растянутой, а совсем коротышом.

Подписывайся на Youtube канал

Подожду до открытия Америки. Если наши слабость не покажут, начну покупать.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 07.10.2019, 14:26

Подожду до открытия Америки. Если наши слабость не покажут, начну покупать.

Вот только один момент, если растянуть график РТС с 2014 года, то видет ее рост, причем тренд восходящий. НО я не разобралась пока в одном, это начало нового тренда ( вероятность 70%), или всё же коррекция от падения

Щас подумаю

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 07.10.2019, 14:29

Щас подумаю

если это не коррекция, а новый тренд, то есть вероятность пробития за 140 по фьючерсу на индекс РТС

Мое мнение такое. Если бы не доллар, РТС давно бы обновил исторический хай. Взлетевший доллар его утоптал (как писал раньше, РТС это МосБиржа в долларах). В то же время МосБиржа давно превысила максимумы 2008 года. Поэтому, если ждешь рост по акциям и падение доллара, то на РТС можно очень много заработать. Если ждешь рост по акциям и рост доллара, лучше на МосБирже в рублях пытаться заработать. Рост акций и рост доллара может привести к тому, что РТС в боковике будет болтаться.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 14:30
Цитата: Sergey от 07.10.2019, 14:29

Щас подумаю

если это не коррекция, а новый тренд, то есть вероятность пробития за 140 по фьючерсу на индекс РТС

Вероятность есть, но смотри на доллар. Я думаю, что доллар будет снижаться в долгосрочке - это дополнительно даст импульс вверх для РТС.

Подписывайся на Youtube канал