Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Октябрь 2019

Страница 1 из 8Следующая

Обсуждение российского фондового рынка, движения индекса МосБиржи и отдельных акций в октябре 2019 года.

Подписывайся на Youtube канал

График МосБиржи 01.10.2019

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Meller

Тоже рассматриваю этот вариант. Вероятнее всего он и реализуется с целью снижения индекса 2 675. Вчера мы очень слабо торговались на фоне зеленой Америки.

Подписывайся на Youtube канал

Завтра полетим вниз вслед за Америкой.

После пробоя 2 740 вниз сценарий начинает реализовываться.

Подписывайся на Youtube канал

Почему кстати цель 2675? Фибы дают нам диапазон от 2713 до 2616:

График индекса МосБиржи 02.10.19

Xenar

В тройке A-B-C волна "C" считается самой мощной. Соответственно, самой длинной. Бывает, что она короче "A", но очень редко. Соответственно, 2 713 маловероятный сценарий. Я брал сценарий, что "A" будет равна "C", как самый вероятный. Это нам дает 2 675. Может и ниже уйти, но сомневаюсь. В общем, нужно смотреть структуру волн в "C". Она будет 5-волновкой. Как 5 волн сделаем, тут и будет ее завершение. Может на 2 675, может на 2 616.

P.S. Собственно, 2 713 уже прошли, а ты двоечник :))) Столько у меня учился и таких простых вещей не разуметь :)))

Подписывайся на Youtube канал

Завтра добиваю дивиденды. Беру по любым ценам.

Подписывайся на Youtube канал

Сейчас идет 4-я волна в "C". 1-я и 3-я примерно равны. Значит 5-я может быть (а может и не быть) растянутой.

Подписывайся на Youtube канал

Что такое волны?

Цитата: Неферов от 04.10.2019, 01:43

Что такое волны?

Почитайте тут: Волны Эллиотта

Пока все, что есть по Волнам. В будущем напишу обучающий курс, пока руки не доходят.

Подписывайся на Youtube канал

Открытие очень слабое. Как бы намек на продолжение движения вниз.

Что-то мне подсказывает, что сегодня сильно вниз не пойдем, а устроят нам "Черный понедельник". Кэш пока держу.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 04.10.2019, 15:07

Что-то мне подсказывает, что сегодня сильно вниз не пойдем, а устроят нам "Черный понедельник". Кэш пока держу.

Почему ты так думаешь? РТС уже спустился на 500 пунктов. Возможно сегодня будет 130 200.

alina1990

Чуть выше обсуждали. 5-я волна не дорисована. Пока в "C" мы сделали 1-2-3-4. 1-я примерно равна 3-й. Соответственно, 5-я может быть растянутой. Суть - паника и черный понедельник. Мне самому этот сценарий не нравится, хотелось бы сегодня купить, но, к сожалению, ниже идти не хотим.

Но это все прогнозы. Сама же знаешь, как они срабатывают 50/50 :))) Рынок может отсюда развернуться и ракетой вверх пойти.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 04.10.2019, 15:48

alina1990

Чуть выше обсуждали. 5-я волна не дорисована. Пока в "C" мы сделали 1-2-3-4. 1-я примерно равна 3-й. Соответственно, 5-я может быть растянутой. Суть - паника и черный понедельник. Мне самому этот сценарий не нравится, хотелось бы сегодня купить, но, к сожалению, ниже идти не хотим.

Но это все прогнозы. Сама же знаешь, как они срабатывают 50/50 :))) Рынок может отсюда развернуться и ракетой вверх пойти.

Для лонгов надо ждать разворота. Пока его не видно. Если кто вдруг видит, покажите :) Я считаю, что всей этой хней Трамп манипулирует ФРС, ждет от нее активных действий, например, QE. Как только это будет достигнуто, то рынки неминуемо развернуться. Ждать вторника, а там, вероятно, будет вторая волна снижения, где я надену шорты против РТС и рубля, через фьючерс Si (шорт рубля)

Полностью согласен, разворота по МосБирже пока нет. Поэтому держу под него кэш. Как будет - тогда и будет. Возможно сигналом к развороту будет потепление в торговом конфликте с Китаем. Новости прошли, что хитрозадый и узкоглазые опять за стол переговоров собираются :)))

Подписывайся на Youtube канал

Добавлю, я, кстати, люблю "падающие ножи" ловить. Если понимаю, что по волнам это уже конец движения. Самые большие прибыли, если вовремя подхватить.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: alina1990 от 04.10.2019, 16:08

Ждать вторника, а там, вероятно, будет вторая волна снижения, где я надену шорты против РТС и рубля, через фьючерс Si (шорт рубля)

Коллега, я шорчу доллар против рубля. Пока держу.

Цитата: Sergey от 04.10.2019, 16:32

Добавлю, я, кстати, люблю "падающие ножи" ловить. Если понимаю, что по волнам это уже конец движения. Самые большие прибыли, если вовремя подхватить.

я одного не пойму, почему ММВБ понизился сильно, а РТС почти нет???

Страница 1 из 8Следующая