Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Октябрь 2019

Цитата: Sergey от 07.10.2019, 14:37

Я думаю, что доллар будет снижаться в долгосрочке

Серега, почему считаешь, что доллар против рубля будет падать?

Цитата: Xenar от 07.10.2019, 14:44
Цитата: Sergey от 07.10.2019, 14:37

Я думаю, что доллар будет снижаться в долгосрочке

Серега, почему считаешь, что доллар против рубля будет падать?

На самом деле мы ожидали падение доллара к налоговому периоду, но то что мы наблюдали что он стал снижаться раньше - возможно это новая политика ФРС. Страсти на Украине стали утихать и много разных нюансов...

Xenar

В России практически официально признали, что у нас идет дефляция. Уже ЦБ пообещал два раза до конца года ставку понизить. В Америке долларовый станок не останавливается. Плюс, Трампу, как бизнесмену, невыгоден дорогой доллар. Если Америка хочет стать страной-экспортером, то это возможно только при слабом долларе. Китай тому пример. Китайцы опустили курс юаня и завалили мир своим барахлом.

Торговый конфликт Америки и Китая еще и в том, что Трамп пытается переломить ситуацию, а китайцы активно сопротивляются. Им по прежнему хочется быть страной-экспортером.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 07.10.2019, 15:00

Xenar

В России практически официально признали, что у нас идет дефляция. Уже ЦБ пообещал два раза до конца года ставку понизить. В Америке долларовый станок не останавливается. Плюс, Трампу, как бизнесмену, невыгоден дорогой доллар. Если Америка хочет стать страной-экспортером, то это возможно только при слабом долларе. Китай тому пример. Китайцы опустили курс юаня и завалили мир своим барахлом.

Торговый конфликт Америки и Китая еще и в том, что Трамп пытается переломить ситуацию, а китайцы активно сопротивляются. Им по прежнему хочется быть страной-экспортером.

но однако к тому моменту что мы тут общаемся РТС сильно упал

Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 15:07

но однако к тому моменту что мы тут общаемся РТС сильно упал

С 14-го года? Ну что поделаешь, нужно же чем то за Крым расплачиваться :))) Санкции, доллар... Все проходит (с) Сократ :))) Будет новый рост.

Подписывайся на Youtube канал

Очень интересно, РТС по фьючерсу вырос до 131 700 и резко пошел на спад) В такие моменты мне кажется, что я ошиблась))) А Вы как думаете, рост обратно когда должен быть?

Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 16:30

Очень интересно, РТС по фьючерсу вырос до 131 700 и резко пошел на спад) В такие моменты мне кажется, что я ошиблась))) А Вы как думаете, рост обратно когда должен быть?

Вы пока поддаетесь эмоциям. Я сам с этим борюсь. Каждое движение на рынке идет через коррекции. Пересидеть коррекцию то еще удовольствие.

Набрал равными долями:

  1. Аэрофлот;
  2. Газпром;
  3. Лукойл;
  4. Роснефть;
  5. Сбербанк обыкновенные;
  6. Сургут привилегированные.

Завтра скорее всего просядут с этими дерганиями на промежуточных дивидендах, да и хрен с ним, пересижу :))) Ростелеком обыкновенные и Алросу не стал брать, не понравились сегодня их движения. Хотя раньше рекомендовал их к покупке.

Все, дивидендный кэш окончательно загнал в лонги.

Подписывайся на Youtube канал

Sergey

Лукойл под buy back брал?

Цитата: Logon от 07.10.2019, 16:40
Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 16:30

Очень интересно, РТС по фьючерсу вырос до 131 700 и резко пошел на спад) В такие моменты мне кажется, что я ошиблась))) А Вы как думаете, рост обратно когда должен быть?

Вы пока поддаетесь эмоциям. Я сам с этим борюсь. Каждое движение на рынке идет через коррекции. Пересидеть коррекцию то еще удовольствие.

А ты в лонгах по РТС?

Вы думаете РТС всё же в рост пойдет? Просто нормальная такая коррекция сейчас идет у РТС ( если это коррекция вообще)

Цитата: Xenar от 07.10.2019, 19:25

Sergey

Лукойл под buy back брал?

Ага, но там еще новость проскочила. Помнишь, когда тебя учил, маленькая тема была "Обещать и жениться". Ну дак вот, на Лукойле женились :)))

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: alina1990 от 07.10.2019, 20:11

Вы думаете РТС всё же в рост пойдет? Просто нормальная такая коррекция сейчас идет у РТС ( если это коррекция вообще)

Вроде бы ж рост. По крайней мере, на RIZ смотрю - 131 670. Утром 130 000 был.

Подписывайся на Youtube канал

Спред между 10 летними и 3 месячными облигациями США, стал отрицательный. Высокая вероятность рецесси

В 23:50 РТС упал окончательно, хотя я проанализировала еще раз весь рынок и считаю, что у РТС будет рост.  Вы как считаете, то, что было понижение это коррекция или я ошибаюсь по поводу роста РТС ?

Цитата: alina1990 от 08.10.2019, 00:23

В 23:50 РТС упал окончательно, хотя я проанализировала еще раз весь рынок и считаю, что у РТС будет рост.  Вы как считаете, то, что было понижение это коррекция или я ошибаюсь по поводу роста РТС ?

Утро доброе, Алина!

Я считаю, что будет рост среднесрочный. Я на это свои деньги поставил :))) Краткосрочные движения внутри дня предсказать не могу, да и никто не может. Любая новость может дернуть индекс вверх или вниз. Но на среднесрочные тренды новости мало влияют.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: People от 07.10.2019, 22:13

Спред между 10 летними и 3 месячными облигациями США, стал отрицательный. Высокая вероятность рецесси

Спред между облигациями это один из множества индикаторов. Причем, довольно слабый, отрицаемый многими экономистами.

Самый сильный опережающий индикатор рецессии - падение фондового рынка. Пока не падаем.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 08.10.2019, 12:02
Цитата: alina1990 от 08.10.2019, 00:23

В 23:50 РТС упал окончательно, хотя я проанализировала еще раз весь рынок и считаю, что у РТС будет рост.  Вы как считаете, то, что было понижение это коррекция или я ошибаюсь по поводу роста РТС ?

Утро доброе, Алина!

Я считаю, что будет рост среднесрочный. Я на это свои деньги поставил :))) Краткосрочные движения внутри дня предсказать не могу, да и никто не может. Любая новость может дернуть индекс вверх или вниз. Но на среднесрочные тренды новости мало влияют.

Ого... жестко он упал... вообще среднесросный рост должен быть, но коррекция ли это или пойдем вниз всё-таки? С начала дня - 1050 пунктов по РТС

Если отсюда развернемся вверх, то плечо дорисовали в перевернутой Голова-плечи. Вариант обновить локальный минимум считаю маловероятным - последние три дня боковик, который все сценарии падения ломает.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: alina1990 от 08.10.2019, 12:27

Ого... жестко он упал... вообще среднесросный рост должен быть, но коррекция ли это или пойдем вниз всё-таки? С начала дня - 1050 пунктов по РТС

Тут тебе это никто не скажет. Все зависит от множества факторов. Заявит что-нибудь глава ФРС или Трамп и лететь нашему РТС вверх или вниз процента на три. Эта неделя покажет, развернемся мы вверх или продолжим падение.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!