Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Июль 2019

Доброе утро!

Сегодня наш рынок должен открыться и провести торговый день на отрицательной территории. Этому будут способствовать снизившиеся американские и азиатские индексы. Негатива добавят дивидендные гепы в акциях Газпрома и Сургутнефтегаза.

Нефть вернулась в район 65 рублей. После негативного открытия, торги скорее всего будут проходить весь день без определенной динамики.

Сургут-п больше 18% падение в моменте.

Цитата: Logon от 17.07.2019, 11:03

Сургут-п больше 18% падение в моменте.

У него дивдоходность была 18%. Так что, все логично.

Сегодня коррекционный отскок и дальше вниз? Сергей, что думаете по этому поводу?

Я на сегодня пасую с прогнозами :) Все так зыбко и неопределенно...

Цитата: RoboCop от 18.07.2019, 09:37

Сегодня коррекционный отскок и дальше вниз? Сергей, что думаете по этому поводу?

Я пока не понимаю движение рынка. Но у меня есть план на любое развитие событий. В среднесрочке мы будем выше, но через одну коррекцию. Возможно она уже идет. Если еще ниже пойдем - поверю в довольно глубокую коррекцию. Я пока стою в стороне, собираю дивиденды, которые приходят на счета у разных брокеров, готовлюсь к закупу акций. До конца августа скорее всего вложу все дивиденды в пакеты акций.

Подписывайся на Youtube канал

Норильский никель пробил вверх 15000, обновив исторический максимум. Шоу продолжается :) Падение закончилось и начинается новый цикл роста?

Кузьмич

Не совсем. С максимумов до вчерашнего дня мы падали явной пятеркой. Она одной не бывает. Видимо сейчас будет отскок и еще одна пятерка вниз, ниже нынешних уровней. Хорошо бы, чтобы отскок и падение продолжались минимум три недели - мне нужно, чтобы успели дивы по Сургуту и Газпрому на брокерские счета прийти. Внизу будет паника - там купим.

Подписывайся на Youtube канал

Доброе утро!

Несмотря на припавшую Америку и минусующую Азию хочется верить в позитивное открытие нашего рынка. Этому способствуют фьючерсы на американские индексы, торгующиеся в положительной зоне. Пара доллар/рубль продолжает торговаться в узком диапазоне 62,5-63,5 рубля за доллар. Подросшая нефть на этот раз снизу приблизилась к отметке 65 долларов за бочку, что может спровоцировать ослабление доллара.

Из важных новостей на сегодня - подтверждение суверенных рейтингов России на инвестиционном уровне. Долгосрочные и среднесрочные прогнозы рейтинговых агентств стабильные. Основная новость, которую ожидаем на этой неделе - заседание Банка России по ключевой процентной ставке.

Удачных торгов!

Xenar

63,75 верхняя граница диапазона по доллару.

Цитата: Kvinto от 22.07.2019, 10:12

Xenar

63,75 верхняя граница диапазона по доллару.

Спасибо! Механически цифру написал, ошибся.

Сегодня даже Xenar не стал рынок анализировать :)))

Мое скромное мнение, началась коррекция, которую ждал чуть позже. Она может скоро закончиться и пойдем вверх примерно с этих уровней. Но мне такая конструкция по волнам не нравится. Думаю, сейчас пойдет отскок, максимумы он не обновит. Затем снова залив вниз с обновлением локальных минимумов, паникой, и прогнозами аналитиков "Фсепропало". Там буду покупать.

А пока жду, понемногу приходят дивиденды, коплю кубышку на закуп.

Подписывайся на Youtube канал

Хотя... Еще посмотрел на индекс. Может быть и не зигзаг вниз, а плоская коррекция. Это даже логичней будет с учетом предстоящего зимнего ралли.

Подписывайся на Youtube канал

Sergey

По каким признакам можно будет понять, что сейчас зигзаг идет или плоская коррекция?

Цитата: Кузьмич от 23.07.2019, 13:27

По каким признакам можно будет понять, что сейчас зигзаг идет или плоская коррекция?

По отскоку. До скольки дойдет. Если отскок дойдет примерно до исторических максимумов, то скорее всего будет плоская коррекция. Треугольник какой-нибудь или флэт.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 23.07.2019, 11:54

Сегодня даже Xenar не стал рынок анализировать :)))

Я в командировку гонял, своими делами занимался, не до рынка было :)

Доброе утро!

Про доллар и нефть писать смысла нет. Затяжной боковик потрепал брокерские счета многих спекулянтов. Движение по паре доллар/рубль нужно ждать в пятницу, после решения по ставке Банка России.

На фондовых рынках продолжается отскок после падения. Что интересно, западные биржи просели чуть-чуть, наш рынок припал намного сильнее. Перерастет ли отскок в новое движение вверх покажет время.

Удачных торгов!

Приветствую!

Даже если сейчас идет плоская коррекция, индекс все равно на 38,2 должен опуститься. А это 2 450. Вот оттуда и будем плясать.

Если зигзаг, то он дойдет до 2 200, но этот сценарий маловероятен. Пока все говорит за боковик до осени и ралли зимой.

Подписывайся на Youtube канал

Американские индексы установили звездно-полосатые флаги на новых вершинах, с чем их и поздравляем! :)

Наша МосБиржа их в конце-концов догонит, но это уже будет другая история и не сегодня. Пока мы безыдейно продолжаем сползать, возможно в скором времени показав уровень 2450. Но когда то коррекция закончится и как обычно, полетим вверх за Америкой, догнав и перегнав S&P500 и Доу Джонса вместе взятых :)

Подобрал Газпром и Сургут-п на отскок. Долго держать не собираюсь, 5% даст и нормально.