Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Июль 2019

Еще чуть-чуть и геп закроем на 2770.

Цитата: RoboCop от 11.07.2019, 16:29

Еще чуть-чуть и геп закроем на 2770.

Это даже и хорошо. С закрытым гепом путь наверх легок и приятен :))) Есть у меня теория про три незакрытых гепа, хорошо сработала в 2009-м, но об этом позже.

P.S. К Ростелекому-обычке присмотритесь в лонг.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 11.07.2019, 18:33

P.S. К Ростелекому-обычке присмотритесь в лонг.

Давно в портфеле!

Доброе утро!

Вчера американские индексы показали хорошую динамику, пробив вверх важные отметки и закрывшись на положительной территории, что позволяет надеяться на продолжение движения вверх. Азиатские индексы сегодня зеленые, фьючерсы на Америку тоже в плюсе. Но с учетом вчерашней непонятной паники на российской бирже, нельзя предполагать, как себя сегодня поведет индекс МосБиржи.

Доллар продолжает показывать слабость, важной поддержкой является уровень 62,5. В случае его пробития движение вниз приобретет новый импульс.

Удачных торгов!

По моему кунг-фу еще немного вниз (5-ю дорисуем в "C" коррекции A-B-C) и должны развернуться. К вечеру в плюс выйдем скорее всего.

Подписывайся на Youtube канал

Ну вот и полились.

Подписывайся на Youtube канал

Геп закрыли

Многовато уже, имхо. Похоже, хотят стопы собрать, которые под 2 760 скопились. Плюс, на 2 755 фиба от первой волны целит.

Подписывайся на Youtube канал

Притормозили. Утаптываем дно?

Цитата: Retraktor от 12.07.2019, 15:54

Притормозили. Утаптываем дно?

Похоже на то, но закрылись плоховато. В понедельник рынок может сделать падлу, которую он любит делать - укол в локальный минимум (примерно в 2 755) и вынос вверх.

Всем хороших выходных!

Подписывайся на Youtube канал

Хороших выходных, Sergey! Спасибо вам!

Всех с началом новой рабочей недели!

Надеюсь, оно будет позитивным. Американские индексы покорили новые вершины. Что дополнительно приятно, фьючерсы в плюсе и азиатские индексы тоже на положительной территории. Сегодня ожидаю открытие МосБиржи с гепом вверх.

Нефть держится выше 65 долларов за баррель, что окажет поддержку рублю. Сегодня-завтра можно ожидать тестирования поддержки 62,5 рубля. Лично я жду в ближайшее время пробой этого уровня и дальнейшее падение доллара.

Удачных торгов!

Всем привет!

Как и предполагал в пятницу, почему то тащат вниз. Видимо укол в локальный минимум нас ждет. Дальше будем посмотреть. Не могут же вечно против всех рынков вниз тащить.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 12.07.2019, 18:57

В понедельник рынок может сделать падлу, которую он любит делать - укол в локальный минимум (примерно в 2 755) и вынос вверх.

Ну вот и 2 755. Завтра будем смотреть, куда наш рынок понесет. Дальнейшее движение анализу не поддается :)

Подписывайся на Youtube канал

Последние несколько дней российский фондовый рынок живет своей жизнью и падает против всех основных мировых бирж. Сегодняшний день хотелось бы увидеть в плюс, но это пока только хотелки.

Доллар вплотную подошел к уровню 62,5. Сегодня возможно состоится пробой и дальнейшее движение вниз.

Удачных торгов!

С чем связана такая паника на России? Неужели от того, что новая попытка ввести санкции? Их уже столько до этого было ...

Цитата: RoboCop от 16.07.2019, 09:59

С чем связана такая паника на России? Неужели от того, что новая попытка ввести санкции? Их уже столько до этого было ...

Я грешу на обычную коррекцию. Мы долго росли, пора скорректироваться.

Завтра с гепом вниз откроемся. Тяжеловесы Газпром и Сургутнефтегаз от дивидендов освободятся. В моменте это может дать около 1% просадки всего рынка.

Sergey, если началась достаточно глубокая коррекция, о которой вы раньше говорили, что лучше сделать со своими позициями? Не лучше прикрыть, потом купить пониже?

Лично я ничего не собираюсь делать. Коррекция может началась, может и нет и прямо с этих уровней рынок вверх вынесут. Если все же началась коррекция, то дождусь ее окончания, как раз подсоберутся все дивиденды. У меня большие позиции в Сургуте и Газпроме. Дивиденды придут примерно 15-20 августа. Примерно в то же время или чуть позже жду окончание коррекции. Как только увижу, что рынок развернулся вверх, буду на дивиденды подбирать акции. Какие пока не знаю, надо посмотреть, как будут вести себя отдельные акции во время падения. Как сформирую портфель - сообщу.

Подписывайся на Youtube канал