Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Август 2019

Судя по амерам, нас ждет обвальная неделя.

Logon

Я устал уже от этих дерганий. Скорей бы рост, про который админ говорит.

Из последних новостей - против России введен второй пакет санкций по делу Скрипалей, китайцы позвонили Трампу, сказали, что хотят заключить торговое соглашение. Боковик продолжается.

Трамп в любом случае продавит Китай на свои условия. Китай в Америку в пять раз больше товаров поставляет, чем Америка в Китай. Китайцам жизненно необходим американский рынок.

Подписывайся на Youtube канал

Сергей, как думаете, долго боковик будет продолжаться?

Цитата: Kvinto от 26.08.2019, 14:10

Сергей, как думаете, долго боковик будет продолжаться?

Нет времени на длинный боковик. Ралли вверх должно совпасть с окончанием строительства газопроводов Газпрома. Это примерно Новый год. Там же должно быть потепление отношений России с Европой. Вплоть до отмены санкций. Еще раньше Америка с Китаем заключат торговый договор, что даст начальный импульс для роста рынков.

Мне кажется, что сейчас нас попытаются убедить, что повторяется 2008 год. В сентябре 2008 фондовый рынок рухнул. Изобразят чего-то похожее и вынесут вверх. На чем-то похожем буду закупать акции.

Подписывайся на Youtube канал

Вангую, падение закончится, когда Сбербанк обычка будет 210 рублей стоить. Там много чего сходится - фиба, поддержка долгосрочного растущего тренда.

Подписывайся на Youtube канал

Снижаемся!

Цитата: Xenar от 27.08.2019, 18:06

Снижаемся!

Может еще отскок быть. Но снижающийся тренд прокалывали снизу. Можно посчитать, что это кривенькая 4-я была, она закончилась и вовсю разворачивается 5-я. Так как 1-я и 3-я примерно равны, 5-я может быть растянутой.

P.S. Ты куда пропал? Оставил меня один на один с фондовым рынком :))) Я твои коротенькие обзоры по утрам с удовольствием читал.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 27.08.2019, 18:40

P.S. Ты куда пропал? Оставил меня один на один с фондовым рынком :))) Я твои коротенькие обзоры по утрам с удовольствием читал.

Ошибаться часто стал в внутридневных прогнозах. Решил взять паузу, переосмыслить рынок.

Вот как и сейчас. Думал, все, вниз. Опять вырвали вверх индекс.

Цитата: Xenar от 27.08.2019, 19:10

Ошибаться часто стал в внутридневных прогнозах. Решил взять паузу, переосмыслить рынок.

Вот как и сейчас. Думал, все, вниз. Опять вырвали вверх индекс.

Я сам 90% времени не понимаю, куда его понесет, рынок этот :))) Можно сказать так: раза 4 в год я понимаю, что происходит. Но это не мешает мне делать хорошие сделки и зарабатывать хорошие деньги.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Боровик от 25.08.2019, 16:10

Я устал уже от этих дерганий. Скорей бы рост, про который админ говорит.

Такая пила на рынке не один дипозит уничтожила. Я обычно на рыбалку уезжаю в августе. Самая движуха будет в сентябре.

Sergey

Если предположить так, снижение с 2850 до 2620 было A, теперь идет отскок B на размер перевернутой головы-плечи. Тогда от 2750 будет разворот вниз и начнется завершающая C. Как такой сценарий?

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 29.08.2019, 11:20

Если предположить так, снижение с 2850 до 2620 было A, теперь идет отскок B на размер перевернутой головы-плечи. Тогда от 2750 будет разворот вниз и начнется завершающая C. Как такой сценарий?

Скорее всего вы правы. Меня мой вариант уже на 4-й волне начал напрягать. Если взять ваш вариант, то "A" идет пятиволновкой с растянутой первой волной, "B" явная тройка.

Попробую фьючерсом на Сбербанк встать в шорт на развороте вниз.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 29.08.2019, 11:41

Попробую фьючерсом на Сбербанк встать в шорт на развороте вниз.

Не забудь сообщение написать, когда сделку будешь делать, дай другим тоже заработать :D

Xenar

Легко!

Подписывайся на Youtube канал

С понедельника пора бы и вниз.

Подписывайся на Youtube канал

Считаете, сегодняшний рост, это завершающая фаза?

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 30.08.2019, 11:50

Считаете, сегодняшний рост, это завершающая фаза?

Вы в волнах разбираетесь не хуже меня. Берем ваш сценарий, по которому идет завершающая "C" в отскоке A-B-C, то в ней прослеживается пятиволновка. Третья растянутая. Значит первая и последняя должны быть примерно равны. Волны можно считать равными, если одна не больше другой на 1,68. 5-я уже примерно равна 1-й. Уровень вы сами обозначили - 2 750 и я с ним полностью согласен. Уровень могут кольнуть в понедельник, но падение близится.

Подписывайся на Youtube канал

Мвидео, кстати, наконец то пробила сопротивление 450 рублей вверх и закрылась на 463,5. Думал, уже не стрельнет идея. Ан нет, начала расти.

Подписывайся на Youtube канал

Норильский никель ралли устроил. Может ваш хитрый сценарий с падением не сработать.