Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Август 2019

Страница 1 из 4Следующая

Обсуждение российского фондового рынка, движения индекса МосБиржи и отдельных акций в августе 2019 года.

Подписывайся на Youtube канал

Доброе утро!

ФРС понизило ставку на 0,25 пункта. Это было ожидаемо, а последующее заявление Пауэлла, что так больше не будет еще долго, вконец разочаровало американских игроков. Американские индексы ощутимо снизились, скорее всего наши последуют за ними. В конце дня есть надежда, что индекс МосБиржи одумается и пойдет вверх. День скорее всего закончим на уровне вчерашнего закрытия.

Удачных торгов!

В любом случае, снижение ставки это разгон инфляции. Увеличится инфляция - зашевелится экономика в Штатах. Как следствие - рост фонды.

С 2 665 и по сегодняшний день идет отскок A-B-C. "А" мы сделали, сейчас на Пауэлле сделаем "B" вниз за пару дней. Потом "C" вверх дорисуем. По цели волны "C" пока ничего сказать не могу. Она сама является индикатором дальнейшего движения рынка. Поэтому пока смотрим, обсуждаем, сопереживаем :)))

Подписывайся на Youtube канал

Если завтра с утра вниз, буду подбирать Сургут-п на отскок.

Не вовремя Трамп очередную торговую войну с Китаем устроил.

Цитата: RoboCop от 01.08.2019, 17:52

Если завтра с утра вниз, буду подбирать Сургут-п на отскок.

Лонг Сургут-п.

Цитата: Боровик от 02.08.2019, 11:55

Не вовремя Трамп очередную торговую войну с Китаем устроил.

Пока все в рамках стратегии. Я думал, что только на ФРС упадем, но еще Трамп добавил. С понедельника должны начать расти.

Подписывайся на Youtube канал

Если в понедельник вверх не пойдем, то B закончилась и C идет?

Цитата: Logon от 04.08.2019, 19:58

Если в понедельник вверх не пойдем, то B закончилась и C идет?

Ага

Подписывайся на Youtube канал

Доброе утро!

Новый виток торговой войны между Трампом и Китаем обрушил фондовые рынки. Сегодня фьючерсы на американские индексы торгуются в красной зоне, Азия падает. Нас ждет отрицательное открытие торгов. Скорее всего паника будет продолжаться еще несколько дней, что позволит искать хорошие точки входа для реинвестирования накопившихся дивидендов.

Удачного вложения денег! :)

Обновили локальный минимум. Но пока только укол и вытащили индекс выше.

Цитата: RoboCop от 05.08.2019, 10:11

Обновили локальный минимум. Но пока только укол и вытащили индекс выше.

Пытаются продавить. Если сегодня получится, то начнется паника. Главное, чтобы дивиденды Газпрома успели подойти. Жду завтра-послезавтра.

Подписывайся на Youtube канал

У меня ощущение недопаданности. Раз уж решили зигзаг рисовать, нужно хотя бы 2 450 показать. Это как минимум.

Подписывайся на Youtube канал

Я жду еще одну порцию негатива. Думаю, Трамп с Китаем окончательно разругается.

Сегодня слишком все хорошо. С утра положительное открытие, но мы продолжаем находиться в краткосрочном падающем канале. К вечеру оптимизм должен поутихнуть и рынок продолжит снижение.

Xenar

Если провести линию сопротивления от максимумов, то мы сейчас как раз в нее уперлись снизу.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Пока оттолкнулись вниз, пробоя не было.

Подписывайся на Youtube канал

Отдых после бурного роста.

Цитата: Retraktor от 09.08.2019, 10:19

Отдых после бурного роста.

А потом? Чет страшно :(

Страница 1 из 4Следующая