Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Август 2019

Wiking

Я пока не понимаю ближайшего краткосрочного движения МосБиржи. Поэтому пришедшие дивиденды держу в кэше. Если будет снижение - возьму дешево. Если ошибся и будет рост - возьму на коррекции.

Подписывайся на Youtube канал

Сопротивление не можем пробить, поэтому продолжаю держать дивиденды в кэше.

Подписывайся на Youtube канал

Странно, американские индексы взлетели, мы стоим, даже снижаемся.

Боровик

Мы в краткосрочном падающем канале находимся. Верхнюю линию сопротивления не можем пока пробить, она нас вниз давит.

Подписывайся на Youtube канал

Пошла 3-я в "C". До 2 450 скорее всего дойдем по индексу. А чего все замолчали, ждали же падение в августе?

Середина августа - падаем, ждем панику, закупаем акции. Дешего! :)))

Подписывайся на Youtube канал

Я по некоторым позициям в лонге, наблюдаю как счет уменьшается. Грущу.

Последнее время все раздергано было. Рынок мотало то вверх то вниз. Пробовал пипсовать внутридневно, только брокера кормил :(

Это нормально. Не всегда же в плюс. Я сам пару раз за последний месяц с движением промахивался. Самое главное угадал - в конце августа паника. Осталось угадать рост :)))

Подписывайся на Youtube канал

Привет всем! Я в небольшом шорте по индексу. Шорт пока держу, считаю, что будем ниже.

Xenar

Молодец, хороший трейд!

Подписывайся на Youtube канал

У меня план на следующую неделю: Осталось дорисовать 4-ю и 5-ю волну. Возможно к концу недели управимся. Там начинаю подбирать акции. Рад, что тоже не ошибся, просидел с дивидендными деньгами в кэше. Сейчас получится закупиться по хорошим ценам.

Подписывайся на Youtube канал

Неделя началась с роста. Видимо 3-я в "C" закончилась и началась 4-я. Косвенно это подтверждают многие акции, на которые поглядываю. Особого роста они не показывают. 4-я должна быть флетом. Поэтому до конца недели боковик, потом паника 5-й волной.

Подписывайся на Youtube канал

Продолжаем упираться в линию нисходящего тренда. Пробить не получается. В случае негатива пойдем вниз.

Retraktor

Четвертая волна может сделать ложный прокол тренда. Давным-давно изучал Волны, что-то в голове осталось.

Цитата: Кузьмич от 20.08.2019, 13:26

Четвертая волна может сделать ложный прокол тренда.

Согласен. Откат вниз, рывок вверх с пробитием тренда и после этого паника с обновлением локального минимума. Но это классика, в жизни редко все по книгам происходит :)))

Подписывайся на Youtube канал

Если с этих уровней вниз не пойдем, то августовское падение можно считать законченным и ждем начало нового роста.

Продолжаем снижаться в рамках краткосрочного канала. Идет или 4-я или уже последняя, 5-я волна началась :)))

Подписывайся на Youtube канал

Все ждут выступление лавы ФРС. Какие прогнозы?

Боровик

Скажет, что экономика восстанавливается и ставку снижать не будут. Все этого ждут. Трамп же пытается продавить ФРС на снижение ставки.

Продавил Трамп ФРС. Впереди снижение ставки.