Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Сентябрь 2019

Не хотим падать. В 2800 бьемся. Если 2850 пробьем, то можно лонги открывать.

Цитата: Шурави от 11.09.2019, 11:07

Не хотим падать. В 2800 бьемся. Если 2850 пробьем, то можно лонги открывать.

Угу, пытаемся пробить сопротивление. Как бы новую линию не пришлось рисовать :)))

Подписывайся на Youtube канал

Рост уже инерционный. Коррекция просится.

Ну наконец то лично для меня пришло понимание:

МосБиржа график 18.09.19

Впереди ждет укол в исторический максимум, откат 3-хволновой коррекцией A-B-C и безостановочно вверх на новые максимумы.

Подписывайся на Youtube канал

То есть, рост от 2615 вы считаете был первым импульсом предстоящего ралли?

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Я это пишу, потому что считаю, что прокол максимумов не говорит о начале роста, это может вылиться в продолжение коррекции.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Meller

Полностью согласен. Пока рынок не уйдет вверх нельзя говорить о росте. Я свой прогноз делаю исходя из количества времени, которое осталось до важного события - запуска Газпромом своих газопроводов. Это должно совпасть с ралли на рынке.

Подписывайся на Youtube канал

ФРС снизило ставку на 0,25%.

Цитата: Конрад от 19.09.2019, 11:57

ФРС снизило ставку на 0,25%.

А толку? Рынки не реагируют.

Пробую лонг корзинки голубых фишек. Пора болтанке закончиться и рынку сходить немного вверх.

5-ю не дотянули до цели.

Цитата: AleksAss от 19.09.2019, 13:11

Пробую лонг корзинки голубых фишек. Пора болтанке закончиться и рынку сходить немного вверх.

Держись, коллега, это падение временное.

Следующая неделя пройдет в красной зоне. Чутка не угадал :) Ниже разбавлюсь.

Цитата: AleksAss от 21.09.2019, 23:26

Следующая неделя пройдет в красной зоне. Чутка не угадал 🙂 Ниже разбавлюсь.

Пока не торопитесь. Падение с максимумов похоже на "A" (импульс). Он подходит к завершению. Еще должен быть отскок и новое падение.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Meller

Я не ожидал такого резкого падения. Американцы еще вверх шли, мы уже начали падать...

Начинается паника. Отскоку пора начаться.

Мысль пришла. А если резко падаем до 2650, то получается законченная плоская коррекция, которая в середине лета началась.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 25.09.2019, 10:14

Мысль пришла. А если резко падаем до 2650, то получается законченная плоская коррекция, которая в середине лета началась.

Слишком рано началось отвесное падение. С 2 800 до 2 650 около 5% получается. Много для паники в коррекции.

Подписывайся на Youtube канал

Я не исключаю, что мы можем краткосрочно оторваться от Америки и пойти противоходом вниз, устроив небольшую панику.

Цитата: AleksAss от 26.09.2019, 13:04

Я не исключаю, что мы можем краткосрочно оторваться от Америки и пойти противоходом вниз, устроив небольшую панику.

Индекс почти дорисовал перевернутую Голову-плечи на часах. Пробой 2780 дает нам цель 2820. Там и будем смотреть, разворот это или не разворот.

Если Сбер обычка будет 210 - беру не задумываясь.