Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Сентябрь 2019

Страница 1 из 3Следующая

Обсуждение российского фондового рынка, движения индекса МосБиржи и отдельных акций в сентябре 2019 года.

Подписывайся на Youtube канал

МосБиржа часовик:

график МосБиржи 02.09.19

При пробое линии поддержки (зеленая) пробую шорт фьючерса на Сбербанк.

Подписывайся на Youtube канал

Сегодня не допадаем до зеленой. Завтра скорее всего ляжем на нее, в четверг продавим.

Можем вообще не упасть. Бычье бешенство началось. Метут по любым ценам.

Retraktor

Можем и не упасть. Это же рынок. Лично я не парюсь, у меня очень большая позиция в лонге. Часть дивидендов не могу пристроить. Но если пробъем исторический хай, все равно где-то будет коррекция вниз, затарюсь на остаток кэша.

Подписывайся на Youtube канал

Вариант с еще одной волной падения к 2 450 можно начинать потихоньку отменять. Слишком сильным был последний задерг. Волна "C" конечно мощная, но вряд ли она может быть больше 261,8 от волны "A".

Я пока беру за основу вариант, что последний рост - 3-я волна. Соответственно будет еще 4-я боковиком и 5-я с обновлением хая. Потом индекс зигзагом спустится под предудущий хай и там можно будет добавить лонг.

Подписывайся на Youtube канал

Сергей, до какого уровня цена дойдет, если сработает вариант с обновлением максимума, до коррекции?

Wiking

Третья должна по инерции докатиться до хая (2 850). Там под этим уровнем будет проторговка - 4-я волна и пробой хая 5-й волной. Так как 3-я у нас уже растянутая, то 1-я должна примерно равняться 5-й. То есть, после пробоя исторического максимума цена слишком сильно вверх не уйдет и пойдет коррекция вниз зигзагом A-B-C.

Бывает вариант с двумя растянутыми, но он редкий. Если у нас 5-я будет тоже растянутой, то это сигнал, что нас ждет какое-то сумасшедшее ралли вверх на невероятные максимумы.

Подписывайся на Youtube канал

Краткосрочный восходящий тренд пробили вниз. Коррекция началась. Всех с пятницей!

Лонг Сургутнефтегаз привилегированный. Считаю, что коррекция заканчивается, впереди новый рост.

Цитата: Боровик от 09.09.2019, 12:58

Лонг Сургутнефтегаз привилегированный. Считаю, что коррекция заканчивается, впереди новый рост.

К Сургуту присматриваюсь, мне он нравится. В общем по рынку пока жду. Несколько раз ошибался с направлением индекса, но точек для сделок не было. Пока понимания не будет, держу дивиденды в кэше.

Подписывайся на Youtube канал

Основная интрига, будет это коррекция перед ростом или падение с обновлением локальных минимумов. Если коррекция, то резкая или нет. Я в стороне стою, жду пока эта кутерьма закончится. Обычно в конце августа рынок определяется с направлением, но в этот раз болтанка затянулась.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

А американские индексы дружно вверх идут. Почему у нас обвал?

Цитата: Wiking от 09.09.2019, 18:17

А американские индексы дружно вверх идут. Почему у нас обвал?

У нас не обвал - у нас коррекция после бурного роста.

Америка даст нам основной вектор движения. Если у нас закончится коррекция, а американцы обновят хаи скажет нам "пора вверх" :))) Мы иногда отрываемся от Старшего брата и ведем себя своенравно. На короткое время. А потом дружно идем в нужном направлении.

Подписывайся на Youtube канал

Версия. Мы падаем на голубую линию поддержки (2 650) и отскакиваем вверх. Задерживаемся под верхней (2 800), дорисовывая треугольник, потом пробиваем его вверх:

МосБиржа 10.09.19, 4-х часовик.

Подписывайся на Youtube канал

Sergey

План хороший.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

В течение какого времени он реализуется?

Цитата: Боровик от 10.09.2019, 12:40

В течение какого времени он реализуется?

Одна-две недели падение и примерно неделя на рост и пробитие треугольника вверх. Треугольник сужается, длинна хода индекса становится все меньше.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Боровик от 09.09.2019, 12:58

Лонг Сургутнефтегаз привилегированный. Считаю, что коррекция заканчивается, впереди новый рост.

2% за один день. Хороший трейд.

Спасибо! Я пока только учусь торговать.

Страница 1 из 3Следующая