Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сургутнефтегаз среднесрочный прогноз 2019

Обыкновенные акции Сургутнефтегаза снизились до нижней границы широкого боковика, в котором торгуются уже несколько лет. Предстоящее ралли на фондовом рынке повлияет на цену акций Сургута и скорее всего цена поднимется до исторического максимума 50 рублей за акцию. Сигналом на покупку будет пробой линии сопротивления (голубого цвета).

Загруженные файлы:
  • surgutneftegaz-srednesrochno-2019.jpg
Подписывайся на Youtube канал

Сургут поднялся до 26,8. Можно брать?

Сами думайте :) Я лишь идеи даю, реализовывать их или нет, вам решать. Кстати, Сургут продолжает рост, поднялся до 27,155.

Подписывайся на Youtube канал

На следующей неделе отсечка по дивам Сургута. Поколбасит его.

Сургутнефтегаз взлетел выше 30 рублей!!! Только за сегодняшний день больше 12% прибавил. Ну что сказать, Sergey, в очередной раз, Браво!!!

И снова Браво!!! Сургут 20% за сегодняшний день прибавляет!!!

Да, Серега жжет. Я с ним познакомился лет 6 назад, когда он в БКСе управлял счетами ВИП-клиентов. Ну и моим тоже :) Уже тогда точность прогнозов была очень высокой.

В этой сделке особого ума не нужно было. Точка была идеальная для лонга, любой бы увидел. Но мне приятно, что вы меня хвалите :)))

Подписывайся на Youtube канал

Xenar

Хрень полная были тогда мои прогнозы :))) БКС заставлял комиссию с клиентов выжимать, поэтому иногда вхолостую сделки приходилось делать, только чтобы комиссию до плана набить. Не в минус сделка и уже хорошо. В конце концов полностью разругался с БКСом, ушел.

Подписывайся на Youtube канал

Почитал обзоры аналитиков. Чего они чешут по Сургуту. Большинство из них, скажем так, сами не торгуют (ибо не умеют они торговать по своим прогнозам), но пытаются каждое движение на рынке объяснить. Поэтому появляются такие перлы:

Причиной роста могло стать решение компании о создании дочернего предприятия для инвестирования части имеющихся валютных запасов.

Подписывайся на Youtube канал

Все-таки, почему такой рост в Сургутнефтегазе?

Retraktor

Что-то в Сургутнефтегазе происходит, о чем мы не знаем, а кто-то знает. Возможно в 2019 году Сургутнефтегаз выплатил не все дивиденды и будет объявлено о промежуточных дивидендах по итогам 1-го квартала 2019 года. А они могут быть большими. Поэтому и растет цена обычных и привилегированных акций. Ну это как версия.

Подписывайся на Youtube канал

Наблюдаю последние дни колебания Сургута, преф точно надо в долгосрочку брать.