Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Потребление нефти в мире

Где можно увидеть, сколько нефти потребляется на планете за сутки, за месяц? И растет потребление или падает?

Растет скорее всего. Не росло - не было бы такого повышения цен на бензин, что его сдерживать приходится административными рычагами.

Тесла побила рекорд по продажам машин. С глобальным пересаживанием человечества на электрокары, потребление нефти упадет практически до нуля в автомобильной промышленности. Если мне память не изменяет, автомобили потребляют около 30% добываемой нефти.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Meller

Электромобилям до завоевания рынка еще далеко. Кроме автомобилей нефть потребляют самолеты, используют в промышленности.

Xenar

Самолет не является разумным средством передвижения. Например, из Москвы в Питер и обратно намного проще Сапсаном, чем на самолете лететь. А Сапсан электрический.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

В мире потребление нефти только растет. И не из-за того, что это только источник энергии. Нефть идет на изготовление пластмасс и много еще в каких химических процессах участвует.

Подписывайся на Youtube канал

Голдманы поменяли прогноз потребления. В новой модели потребление будет только увеличиваться. Сейчас на максимумах за всю историю человечества.

Я думаю, цена нефти будет расти не из-за роста потребления, а сложностей с добычей. Запасы легкодобываемой нефти снижаются. Северное море, где Brent добывали, уже почти все высосали.

Цитата: Квинто от 24.08.2021, 12:59

Я думаю, цена нефти будет расти не из-за роста потребления, а сложностей с добычей. Запасы легкодобываемой нефти снижаются. Северное море, где Brent добывали, уже почти все высосали.

Я слышал, в Бренте этого самого брента больше нет. Другие сорта нефти под видом Brent продают.

Цитата: Sergey от 15.03.2021, 14:40

В мире потребление нефти только растет. И не из-за того, что это только источник энергии. Нефть идет на изготовление пластмасс и много еще в каких химических процессах участвует.

Сергей, сейчас рецессия, потребление нефти на некоторое время снизится.

Цитата: Belovskiy от 03.11.2022, 20:09
Цитата: Sergey от 15.03.2021, 14:40

В мире потребление нефти только растет. И не из-за того, что это только источник энергии. Нефть идет на изготовление пластмасс и много еще в каких химических процессах участвует.

Сергей, сейчас рецессия, потребление нефти на некоторое время снизится.

Сейчас да, тоже жду снижения на год-два.

Подписывайся на Youtube канал