Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Деньги в банке под процент

В какой банк выгоднее положить деньги под процент?

Я свободные деньги в Сбербанке держу. Доходность минимальная, но надежно.

Если хотите поиграть с нашими банками в увлекательную игру "кто-кого" 🙂 то можно разделить денежные средства по 1,4 млн. рублей и положить в разные банки. Тогда, при банкротстве банка, наше государство вернет основную сумму без процентов. Выбирать лучше не самый шлак, а средние банки вроде Хом-кредита или Открытия.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Лариса от 16.06.2019, 18:41

В какой банк выгоднее положить деньги под процент?

Понятие выгодности тут такое туманное. Для Вас что самое важное, процент, возможность пополнение счета или снятие налички когда это нужно?

Самые надежные банки это Сбер, ВТБ, РоссельхозБанк, Газпромбанк, Альфа-Банк.

Сбер и ВТБ дают самые низкие ставки по вкладам. Опираются они тем,что у них надежно и люди им доверяют. Клиенты у них поэтому всегда есть.

Кстати, любой банк просто обязан страховать свои вклады. Иначе у банка не может быть лицензии. По моему все банки страхуют депозиты на сумму 700 000 руб.

Точно уже не помню, но вроде в Газпроме были с пол года назад самые выгодные проценты по вкладам. Там деньги ложишь и в течении года нельзя снимать и пополнять счет. Возможно я ошибаюсь, но у меня когда я мониторил инфу по вкладам, сложилось именно такое мнение, что в Газпроме самый выгодный процент. Может там сейчас что-то и изменилось по вкладам, уже не знаю, сейчас не интересуюсь, нечего ложить, слил 800 тысяч в Форексе. Лучше бы в банк положил, наигрался я на бирже 🙁

Цитата: Markov от 30.06.2019, 11:42

слил 800 тысяч в Форексе. Лучше бы в банк положил, наигрался я на бирже :(

Нифига себе! У меня первая потеря была 20 тысяч. Потом понемногу заработал. На Форексе новичкам вообще нечего делать. Лучше сначала на акциях поучиться. Там, если осторожно торговать, то безопасно.

Цитата: Лариса от 16.06.2019, 18:41

В какой банк выгоднее положить деньги под процент?

 

У меня в ВТБ вклад, небольшой только.

Rita

Какую ставку ВТБ дает?

Цитата: Xenar от 30.06.2019, 16:03
Цитата: Markov от 30.06.2019, 11:42

слил 800 тысяч в Форексе. Лучше бы в банк положил, наигрался я на бирже :(

Нифига себе! У меня первая потеря была 20 тысяч. Потом понемногу заработал. На Форексе новичкам вообще нечего делать. Лучше сначала на акциях поучиться. Там, если осторожно торговать, то безопасно.

 

Я как то вошел в раш, поэтому и слил деньги.

Читал сегодня статью. Советуют деньги с вкладов забирать, вкладывать в акции.

Я сегодня в Сбере открыл счет. 3% дают, если 3000 рублей держишь. Снятие и внесение денег без ограничений. Открыл на всякий случай, лишнюю наличку складывать.

ЦБ писал о сильном оттоке денег со вкладов на биржу.

Сейчас не знаю куда вкладывать кроме банка. Акции падают, что с долларом будет непонятно.

Цитата: Belovskiy от 21.10.2022, 10:32

Сейчас не знаю куда вкладывать кроме банка. Акции падают, что с долларом будет непонятно.

Количество валютных вкладов в России снизилось до исторического минимума.

Со Сбером осторожней. У них пролонгация вкладов под более низкий процент.