Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Более 95% проектов будут достраиваться без использования эскроу-счетов

Более 95% проектов в России будут достраиваться по старым правилам, без использования эскроу-счетов, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виталия Мутко.

«К 1 июля 2019 года. по оценке Дом.РФ, в стадии строительства останется около 110,8 миллиона квадратных метров жилья, из которых более 95% (105,6 миллиона квадратных метров) будет завершаться без привлечения проектного финансирования, то есть «по старым правилам», - приводит пресс-служба слова Мутко.

В материалах уточняется, что среди этого объема - 87,5 млн кв. м жилья со степенью готовности более 30%, 12,8 млн кв. м жилья со степенью готовности от 15% до 30% в проектах, которые предусматривают строительство инфраструктуры, и 5,2 млн кв. м жилья со степенью готовности от 6% до 30% в проектах застройщиков, включенных в перечень системообразующих.

«По экспертной оценке, остается 5,3 миллиона квадратных метров в проектах, которые не удовлетворяют критериям строительной готовности. Их необходимо будет перевести на новый механизм с использованием счетов эскроу», - добавил вице-премьер.

Новость немного негативна для ПИКа и ЛСР. Они к переходу на эскроу готовы. Если бы меньше достраивали по старым правилам, количество конкурентов сократилось бы.


Читать полностью: https://www.irn.ru/news/127950.html

Подписывайся на Youtube канал

Куда цены после 1 июля пойдут, вверх? Все застройщики вангуют рост от 10 до 20%.