Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Заработок на фондовом рынке

Увлеклась немного акциями и фондовым рынком. Все началось с того, что позвонили мне с одной фирмы и предложили вложить деньги к ним в компанию, а они будут подсказывать мне какие лучше делать сделки.

Так то, у меня есть свободный миллион рублей, но я не положу его в непонятно что. Поэтому пока в этой теме особо не разбираюсь, сейчас начитываю сайты и думаю куда вложить деньги.

Кто разбирается в этой теме, что можете посоветовать новичку? Реально ли то, что мне менеджер говорит о доходах на покупке и  продаже акциями?

 

Самый главный принцип, с которого нужно начинать - репутация компании. Если вам позвонили и сказали, что у них есть сайтик в интернете, не значит, что деньги не сольют или не уведут. Компания должна иметь лицензии Центробанка на осуществление деятельности. Причем, нашего, российского Центробанка, а не английского или кипрского.

Второе, не менее важное, чем первое. Смотрите, как компания получает доход, управляя вашими деньгами. Если она живет на комиссию со сделок, то будет гарантированный слив счета. Управляющий будет стараться сделать побольше сделок, чтобы получить больше денег на комиссии. Финансовый результат от сделок с вашим счетом будет делом десятым.

Ищите управляющего, который получает премию за успех. Заработал вам - получил свою долю.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Anastasiya от 21.04.2019, 12:39

Кто разбирается в этой теме, что можете посоветовать новичку?

 

Нужно многому научиться. Зарабатывать деньги на акциях тяжкий труд. Читайте книги, этот форум, тут умные мысли проскакивают.

Цитата: Sergey от 22.04.2019, 11:37

Самый главный принцип, с которого нужно начинать - репутация компании. Если вам позвонили и сказали, что у них есть сайтик в интернете, не значит, что деньги не сольют или не уведут. Компания должна иметь лицензии Центробанка на осуществление деятельности. Причем, нашего, российского Центробанка, а не английского или кипрского.

Второе, не менее важное, чем первое. Смотрите, как компания получает доход, управляя вашими деньгами. Если она живет на комиссию со сделок, то будет гарантированный слив счета. Управляющий будет стараться сделать побольше сделок, чтобы получить больше денег на комиссии. Финансовый результат от сделок с вашим счетом будет делом десятым.

Ищите управляющего, который получает премию за успех. Заработал вам - получил свою долю.

Спасибо. Разобраться бы в этих компаниях.... Я новичок, мне вообще в этом деле пока сложно. Да еще, сейчас лето, пока сильно вникать не очень хочется. Пока погода хорошая, хочется отдыхать:)

Цитата: Kvinto от 22.04.2019, 19:09
Цитата: Anastasiya от 21.04.2019, 12:39

Кто разбирается в этой теме, что можете посоветовать новичку?

 

Нужно многому научиться. Зарабатывать деньги на акциях тяжкий труд. Читайте книги, этот форум, тут умные мысли проскакивают.

Понимаю, ближе к осени начну книги читать. Пока мне проще на форуме общаться, если будете давать советы буду благодарна.

Я начинал с книги Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта". Но это исторический боевичок про биржу. Если прочитаете и желание не отпадет, придется читать более серьезные книги. Сначала Питера Линча, потом Джона Мерфи.

AleksAss,

Спасибо. Вы сами торгуете уже? На курсы, обучение ходили куда-нибудь?

Торгую акциями, уже несколько лет. Начинал как все. Сначала прослушал курсы у брокера, потом начал понемногу торговать и читать книги. Постепенно стало получаться. Теперь этот форум - тут иногда полезные идеи проскакивают.

Цитата: AleksAss от 22.06.2019, 20:14

Торгую акциями, уже несколько лет. Начинал как все. Сначала прослушал курсы у брокера, потом начал понемногу торговать и читать книги. Постепенно стало получаться. Теперь этот форум - тут иногда полезные идеи проскакивают.

А у кого курсы прослушали, прямо ходили на курсы или через  интернет общались? А то мне предложили с той компании с которой я общаюсь, послушать у них семинар от трейдера, семинар бесплатный. Я занята буду в этот день, доделываю дизайн-проект заказчице, времени нет на семинары. Вообще как эти семинары, стоит их слушать или нет?

Anastasiya

На курсы ходил в Финаме. Но ничего экстраординарного от них не ждите. Торговать там точно не научат. Не потому что они жадины, а просто времени не хватит. Расскажут какие кнопки нажимать, чтобы акции купить, основные методы торговли на рынке и самые распространенные ошибки. Доучиваться придется самой.

На семинар можно сходить. Но тоже чудес не бывает. Это рекламные семинары, на них обычно все рассказывают в ярких красках, стремясь затащить вас на биржу.