Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вопросы по брокерскому обслуживанию

Я много лет работал в самых крупных в России брокерских конторах, знаю всю эту кухню изнутри. Поэтому, если есть вопросы по работе с Финсоветниками, Персональными брокерами, обучением, структурными продуктами, заводом-выводом денег, спрашивайте, постараюсь помочь.

Вопросы можно задавать любые, даже если вам они кажутся наивными, неуместными или детскими, но вам они в этот момент важны. Спрашивайте, или подскажу как это работает, или скажу куда обратиться.

Естественно, знать все не могу. Например, в форекс-кухнях не работал, но в теории их методы знаю хорошо. Если что-то не знаю, так честно и скажу - не знаю :) Может другие участники форума смогут что-то посоветовать.

 

Подписывайся на Youtube канал

Мне предложили вложить деньги в структурный продукт. Договор на нескольких листах, сколько не вчитывался, ничего не понятно. Как понять, хорошо это или не хорошо?

Где предлагали, что за брокер?

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 06.05.2019, 16:43

Где предлагали, что за брокер?

БрокерКредитСервис.

Структурка от БКСа часто заканчивается чем-нибудь плохим :) Но там сидят весьма грамотные юристы, договора составлены так, что не подкопаешься. Сами структурки они чаще всего делают из двух-трех нормальных акций и одной высокорискованной. На ней и влетают.

Какую доходность обещают и в какой валюте?

Подписывайся на Youtube канал

Доходность 15% годовых в долларах. Доходность застрахована в швейцарской компании.

Если доходность 15% в долларах, то отказывайтесь, даже не читая договор. Это развод, как бы он и где не был застрахован.

Я на Еврооблигах делал клиентам доходность 6% годовых практически без риска. С очень высоким уровнем риска 11-12% годовых.

15% годовых в долларах подразумевает практически гарантированный слив денег.

Подписывайся на Youtube канал

У какого брокера лучше открывать счет?

БКС

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Финам, БКС, Открытие самые известные.

У меня счета в Финаме, БрокерКредитСервисе (БКС) и Сбербанке. Самый большой инвестиционный портфель в Сбербанке. Высокая надежность, но большие комиссии за сделку. Финам для спекуляций подходит. БКС что-то среднее. Я бы назвал эту контору самой технологичной. Если открываете первый счет, то лучше всего это сделать в БКСе.

Подписывайся на Youtube канал

Что такое овернайты? Желательно простыми словами.

Цитата: Wiking от 28.10.2019, 11:14

Что такое овернайты? Желательно простыми словами.

Если вы подписываете с брокером договор овернайта, он может брать у вас взаймы ваши акции и свободные деньги на счете. И давать в долг другим трейдерам. С них он берет большой процент за пользование средствами, вам дает маленький. Сам брокер с этого имеет примерно 14% годовых не вкладывая своих денег и абсолютно ничем не рискуя.

Подписывайся на Youtube канал

ИИС это хорошо?

Цитата: Tardenber от 22.11.2020, 19:01

ИИС это хорошо?

Для долгосрочных инвесторов хорошо. Если спекулянт, то нужно понимать, что наспекулированным только через три года можно воспользоваться.

Подписывайся на Youtube канал

Брокер предлагает договор овернайта подписать. Это чтобы я свои акции в долг давал. Это опасно, не могут у меня их забрать?