Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Внутридневная торговля

Здравствуйте, Сергей и ребята!

Очень мало лит-ры по данной тематике. Что из своей практики считаете эффективным в данном виде торговли?

Литературы по этой тематике столько, что дух захватывает! Из своей практики считаю эффективным покупать дешево, а продавать подороже.

Вы издеваетесь?

Цитата: Artem от 16.09.2021, 10:24

Здравствуйте, Сергей и ребята!

Очень мало лит-ры по данной тематике. Что из своей практики считаете эффективным в данном виде торговли?

Для новичка я считаю эффективным не лезть во внутридневную торговлю. Это самый опасный вид спорта и переходить на него лучше когда поторгуете года 3-5 в среднесрок.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Sergey от 16.09.2021, 12:32
Цитата: Artem от 16.09.2021, 10:24

Здравствуйте, Сергей и ребята!

Очень мало лит-ры по данной тематике. Что из своей практики считаете эффективным в данном виде торговли?

Для новичка я считаю эффективным не лезть во внутридневную торговлю. Это самый опасный вид спорта и переходить на него лучше когда поторгуете года 3-5 в среднесрок.

Но почему же. Если контролировать риск, почему нет, 1 % на сделку, небольшой позицией и т.д. Наоборот быстрее опыта можно набраться.

Цитата: Artem от 16.09.2021, 12:37

Но почему же. Если контролировать риск, почему нет, 1 % на сделку, небольшой позицией и т.д. Наоборот быстрее опыта можно набраться.

Разбиваете портфель на две части. Большая в среднесрок, меньшая внутридневка. Чтобы акции друг другу не мешали, лучше у брокера два счета открыть. Я торгую пробой уровней. Но это скальпинг. Идея простая - смотрите большой объем в стакане, когда его начинают разбирать, перед самым окончанием тоже в сторону разбора делаете сделку. Съев объем цена еще на полпроцента или процент идет по инерции. На этом прокатываюсь.

Скальпинг естественно только на ликвидных бумагах. Сбер, Газпром.

Цитата: Квинто от 16.09.2021, 13:12

Скальпинг естественно только на ликвидных бумагах. Сбер, Газпром.

 

Цитата: Квинто от 16.09.2021, 13:11
Цитата: Artem от 16.09.2021, 12:37

Но почему же. Если контролировать риск, почему нет, 1 % на сделку, небольшой позицией и т.д. Наоборот быстрее опыта можно набраться.

Разбиваете портфель на две части. Большая в среднесрок, меньшая внутридневка. Чтобы акции друг другу не мешали, лучше у брокера два счета открыть. Я торгую пробой уровней. Но это скальпинг. Идея простая - смотрите большой объем в стакане, когда его начинают разбирать, перед самым окончанием тоже в сторону разбора делаете сделку. Съев объем цена еще на полпроцента или процент идет по инерции. На этом прокатываюсь.

Спасибо. А стоп при таком методе куда ставите?

Вот, буквально сегодня серебро на моексе действительно пробило уровень

Загруженные файлы:
  • serebro.jpg
Цитата: Artem от 16.09.2021, 13:20

Спасибо. А стоп при таком методе куда ставите?

Никуда не ставлю. Не успеваю. Если разбор крупного лота прошел, но цена тут же не полетела в нужном направлении, закрываю позицию. Чаще в ноль.

Советую разбивать портфель. 70-80% в среднесрок-долгосрок, остальное краткосрочка.

Я пробовал скальпировать - оказалось не мое. Тяжко психологически.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 23.11.2022, 16:32

Я пробовал скальпировать - оказалось не мое. Тяжко психологически.

Ты ж по работе своей инвестор.