Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поиск хорошего брокера

Хочу попробовать торговать на бирже. Какие есть нормальные брокерские фирмы? Вроде в лидерах БКС и Финам, кто их них лучше?

 

 

Я сравнивал. Если акциями - БКС. Если на Форексе хотите торговать, то Финам.

А Финам по акциям хуже БКС?

Алла, нет такого понятия хуже или лучше. Это два очень надежных брокера. Для новичка абсолютно без разницы, у какого из них открывать счет. Для профессионала есть некоторые различия, но это тоже не говорит о качестве брокера.

У меня счета и в Финаме и в БКСе. Некоторые сделки провожу через Финам, другие через БКС. Самый большой портфель акций в Сбербанке. Там комиссия за сделку дороже, поэтому этот портфель инвестиционный, я его годами не трогаю, только дивиденды получаю.

Подписывайся на Youtube канал

Ну все равно кто то да и лучше, даже из лучших. Это как с банками, есть Сбербанк, он у нас самый лучший вроде как считается. Тоже и с брокерскими фирмами наверное.

Цитата: Alla от 17.07.2019, 17:48

Ну все равно кто то да и лучше, даже из лучших. Это как с банками, есть Сбербанк, он у нас самый лучший вроде как считается. Тоже и с брокерскими фирмами наверное.

Алла, понятия лучшего брокера нет. Их выбирают в зависимости от того, чем и как вы собираетесь торговать. Если совсем в этом не разбираетесь, то БКС или Финам самое оно. Есть, кстати, Сбербанк-брокер. Но он не лучший :)

Ну может быть, я пока еще не сильно в этом во всем разбираюсь.

Цитата: Alla от 24.07.2019, 15:36

Ну может быть, я пока еще не сильно в этом во всем разбираюсь.

Алла, в брокерах и не надо особенно разбираться. Все предоставляют примерно одинаковые услуги, которые жестко регламентируются нашим ЦБ. Выбираете надежного и вперед, деньги зарабатывать :)

Понравился форум - порекомендуй друзьям!