Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Обсуждение компании Роснефть

Подписывайся на Youtube канал

Приветствую! "...не выходит за размер 1.618 от первой волны..."- что означает?, подскажите, пож-та.

Цитата: Ariya от 26.09.2021, 13:59

Приветствую! "...не выходит за размер 1.618 от первой волны..."- что означает?, подскажите, пож-та.

Это числа Фибоначчи. Довольно знаменитые в трейдинге, идут от Числового ряда Фибоначчи: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13 и до бесконечности.

Чем дальше числовой ряд, тем деление последующего числа на предыдущее стремиться к 1,618 - Золотое сечение, которое применяют от медицины, до архитектуры и трейдинга.

Как это сделано в ролике: за 100% взят размер 1-й волны, 3-я не выходит за размер 161,8% от первой волны. Например, размер 1-й волны 100 пунктов, размер 3-й волны не более 162 пункта.

Подробнее можно тут почитать: https://erenbur.ru/financial-glossary/fibonacci

Подписывайся на Youtube канал

Понятно. Если бы 3-я выходила за 1.618, то являлась бы растянутой. Какое это имеет значения для прогноза 5-ой волны?

Цитата: Ariya от 27.09.2021, 12:20

Понятно. Если бы 3-я выходила за 1.618, то являлась бы растянутой. Какое это имеет значения для прогноза 5-ой волны?

Растянутой может быть только одна из волн. Две огромная редкость. Если третья растянута, то 5-я однозначно будет равняться 1-й. Если чуть больше 1-й, то это нормальная ситуация, 5-я скорее всего будет равна 1-й. Но может быть и растянутой. Если простым языком, то в зависимости от размера третьей определяем размер 5-й.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!