Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Норильский никель обновил исторический максимум

Много лет назад, во времена моей трейдерской молодости, ГМК Норникель для меня ориентиром был, куда рынок пойдет. До сих пор на него поглядываю.

Подписывайся на Youtube канал

И что? Завтра Трамп новые санкции введет и где будет ваш Норникель?

Цитата: Ivan от 27.04.2019, 08:24

И что? Завтра Трамп новые санкции введет и где будет ваш Норникель?

Киса, будут бить - будете плакать (c) Остап Бендер :) А пока не ввели. Смысл гадать, введут или не введут?

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Иван, вы видимо проводите аналогию с санкциями, наложенными на Русал и опасаетесь, что аналогично может произойти с Норникелем. Давайте я свое видение ситуации напишу:

По моему мнению, Трамп человек Путина. Не то, чтобы Вовка свистнул - Трамп прибежал. Но Россия помогла Трампу взойти на трон, он это помнит и два лидера крупнейших стран на планете работают в одной команде. Хотя внешне отношения напряженные. Скорее всего из-за того, что у Трампа проблемы с Конгрессом и он не может показать свою лояльность к России - загрызут.

В пользу этого мнения говорит тот факт, что все серьезные санкции вводились Обамой. После прихода к власти Трампа, России особого ущерба не было нанесено.

Теперь по Русалу. Скорее всего американские санкции, наложенные на Русал, были способом отжать его у Дерипаски и ослабить его. После того, как акции Русала были переданы ВТБ и Дерипаска перестал единолично контролировать Русал, санкции тут же сняли. Итог - Русал отошел под контроль государства.

Сделают ли это с Норникелем? Может и сделают, если Путин велит :)

Подписывайся на Youtube канал

Вчера, перед дивидендной отсечкой, был новый хай по ГМК. Сегодня торгуется ниже. Через пару недель опять на перехай видимо пойдет.

Сейчас общая болтанка рынка идет. Одни акции падают на дивидендах, другие подрастают. Не думаю, что ближайший месяц Норильский Никель вверх пойдет. Будет со всеми в непонятку играть.

Виктор

Прошел ровно месяц, Норникель планку в 15000 взял :)

Обратите внимание, на последнем снижении Норильский никель упирался и стоял как скала. Звоночек.

Цитата: Wiking от 20.07.2019, 13:33

Виктор

Прошел ровно месяц, Норникель планку в 15000 взял :)

Уже 27000 был.

Подписывайся на Youtube канал

Я бы Норникель даже сейчас брал с горизонтом несколько лет.

Цитата: Retraktor от 06.07.2021, 10:29

Я бы Норникель даже сейчас брал с горизонтом несколько лет.

Возьмешь ниже. Норникель раздают уже несколько месяцев.

Обратите внимание, индекс хай обновил, Норникель нет.

Норильский никель выпал из восходящего тренда. Ждем коррекцию.

Подписывайся на Youtube канал

До какого уровня ждем дальше падение? Прогноз Сергея по Норникелю сработал.