Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кредитная карта

Звонят с разных банков, предлагают свои кредитки. Деньги бесплатно. В чем подвох, кто пользовался?

У меня кредитная карта Сбербанка. Но я по акции взял без платы за годовое обслуживание. Удобно, подвохов нет. Но нужно понимать, как эта система работает, чтобы проценты не платить.

Коллега с года 2 назад взяла кредитную карту в Альфа банке. Сказали никаких комиссий, ничего переплачивать не нужно. НО при подписании договора ей подсунули договор на страхование жизни и сразу списали с карты 10 000 рублей, на которые начали капать проценты. Карту она с трудом закрыла, пыталась вернуть деньги- не получилось. Теперь она Альфу терепть не может :)

Anastasiya

Я и думаю, что где-то что-то должно быть мелким шрифтом написано. Бесплатный сыр в мышеловках обычно раздают.

Xenar

Спасибо, изучу у Сбербанка условия.

Цитата: Anastasiya от 17.08.2019, 17:12

Коллега с года 2 назад взяла кредитную карту в Альфа банке. Сказали никаких комиссий, ничего переплачивать не нужно. НО при подписании договора ей подсунули договор на страхование жизни и сразу списали с карты 10 000 рублей, на которые начали капать проценты. Карту она с трудом закрыла, пыталась вернуть деньги- не получилось. Теперь она Альфу терепть не может :)

Сразу после оформления, через чат в приложении отключил страховку. Ничего сложного, пользуюсь два года,  Альфой доволен

People

К сожалению, не все такие продвинутые. Я больше к Сбербанку склоняюсь. Бесплатный период меньше, чем в Альфе. Но у меня счет в Сбере есть, проще деньги на кредитку закидывать.

У меня знакомые набрали несколько кредиток, пользуются по очереди, а вырученные деньги куда-то вложили. Говорят, еще и зарабатывают на этом. Но они прожженные и продуманные. Остапа Бендера без штанов и фуражки оставят :)

Цитата: Xenar от 17.07.2019, 09:35

У меня кредитная карта Сбербанка. Но я по акции взял без платы за годовое обслуживание. Удобно, подвохов нет. Но нужно понимать, как эта система работает, чтобы проценты не платить.

Подвохи есть в любом банке :)

Конрад

У меня нет кредитных карт - нет и подвоха.

P.S. Для кредитофилов :) Не так много экономите, пользуясь карточкой. Не проще за свои, чем постоянно этот кредит в голове держать?

В кредитной карте есть два несомненных плюса:

  1. Вы контролируете свои расходы. Раз в месяц будет точная сумма, которую надо перевести на карту - это ваши расходы за месяц.
  2. Кредитная история. Все движения по кредитной карте засчитываются вам в кредитную историю. Если она до этого была испорчена, с помощью кредитной карты можно ее улучшить.

Жаль, с кредитки налик снимать нельзя. Я бы завел с десяток кредиток и носил бы деньги между ними.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!