Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как правильно варить кофе в турке?

Рецепты? А то трейдеру без кофе никак.

Я на какао перешел. Вкуснее.

Рецепт: маленькая ложка сахара, ложка без горки "Российского какао" (есть такая компания, производит). Две небольшие ложки сгущенки, 3/4 стакана кипятка и 1/4 стакана молока. Все тщательно перемешивается и выпивается, глубокомысленно глядя на фотографию Уоррена Баффетта :)

Подписывайся на Youtube канал

Ложка кофе, ложка сахара, холодная вода. Доводишь до кипения в турке. Главное, за температурой следить, чтобы не выкипело.

Кофе пить вредно. Лучше зеленый чай

Я в обычной металлической кастрюле варю. Рецепт на две кружки:

  1. Полстакана молока.
  2. Воды чуть больше 1,5 стакана.
  3. 2 с горкой ложки молотого кофе.
  4. 3 ложки сахара.

Ставлю на печку, помешиваю, довожу до кипения. Выключаю печку, отставляю кастрюльку в сторону на 10-15 секунд. Ставлю на печку, опять довожу до кипения и отставляю. И третий раз ставлю, печка уже похолоднее, оставляю настояться на 3-5 минут.

Dorian, попробуйте чуть меньше сахара и пол ложки меда добавить. Мед смягчает кофе и дает новую нотку вкуса.

И ни в коем случае, если варите кофе, не добавляйте в него какао. Есть такой рецепт, с добавлением какао, но вкус кофе портит.

Цитата: Dorian от 21.11.2020, 22:45
  1. Полстакана молока.
  2. Воды чуть больше 1,5 стакана.
  3. 2 с горкой ложки молотого кофе.
  4. 3 ложки сахара.

Рецепт одобряю, кофе многовато. Я бы на две чашки полторы ложки кофе клал.

У меня жена просто кидает в ковшик ложку кофе, молока побольше и огонь пожарче. Часто кофе убегает, но ей нравится.

Я без сахара, просто с молоком. Сахар при варке кофе придает напитку карамельный привкус. Если насыпаешь сахар после варки - вкусней.