Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Ноябрь 2019

Страница 1 из 2Следующая

Обсуждение российского фондового рынка, движения индекса МосБиржи и отдельных акций в ноябре 2019 года.

Подписывайся на Youtube канал

В понедельник биржа не работает?

Цитата: Wiking от 03.11.2019, 13:05

В понедельник биржа не работает?

Западные биржи торгуются. Мы же будем демонстрировать Владимиру Владимировичу народное единство.

Доброе утро!

Несмотря на осторожные комментарии аналитиков в пятницу, мы переписали хай - с чем всех и поздравляю :))) Сидим в лонгах, зарабатываем спокойно и много.

Подписывайся на Youtube канал

Где ждать окончание этого ралли?

Цитата: Шурави от 05.11.2019, 12:05

Где ждать окончание этого ралли?

Это пока не ралли. Обычный плавный рост.

Подписывайся на Youtube канал

МосБиржа направилась хай обновлять.

Второй день пытаюсь посчитать волны в импульсе, который идет последний месяц. Ничего не получается.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 08.11.2019, 16:03

Второй день пытаюсь посчитать волны в импульсе, который идет последний месяц. Ничего не получается.

Расскажу притчу, которая произошла со мной. SP&500 рос с 2009 года. И все ждали коррекцию. Примерно к началу 2014 года я насчитал 9 волн, что по Эллиотту является максимально возможным числом волн в импульсе и начал ждать сильную коррекцию. А SP&500 после этого еще больше года рос.

К чему я это все. В импульсе ты никогда не определишь начало коррекции. Но! Ты всегда увидишь окончание коррекции, которое скорее всего будет зигзагом. Это нам даст очень примерные ориентиры окончания 3-й волны. После нее будет 4-я волна, которая даст нам точное понимание (по размеру и структуре волн), куда дойдет 5-я волна. Поэтому, мы понимаем, что когда то пройдет коррекция (может она как раз сейчас начинается, МосБиржа 1,5% в минусе). На окончании коррекции добавим лонгов.

Поэтому не пытайся разволновать неразволнуемое :))) Волны Эллиотта являются мощнейшим инструментом для анализа фондового рынка, но как и все инструменты, не всегда работают.

Подписывайся на Youtube канал

Сергей, подскажите пожалуйста, средняя по Газпрому и Сбербанку,  225 (+/- 3р), коррекция намечается намного ниже? Я новичек и рад быть рядом с профессионалами.

Цитата: People от 09.11.2019, 20:19

Сергей, подскажите пожалуйста, средняя по Газпрому и Сбербанку,  225 (+/- 3р), коррекция намечается намного ниже? Я новичек и рад быть рядом с профессионалами.

Давайте дождемся понедельника. У меня пока не получается коррекция (на Сбер смотрю, Газпром по волнам вообще пока не понятен). Америка отторговалась без намека на коррекцию, скорее на продолжение роста. Правильней было бы зеленые фьючерсы на Америку, открытие нашего рынка вверх и обновление максимума. Но это рынок, всякое может быть.

Подписывайся на Youtube канал

Посидел с утра над Сбером, вот такой самый вероятный сценарий:

Сбербанк 11.11.2019

Коррекция есть, но она идет плоской. Ниже 232 вряд ли уйдет. Если уйдет ниже - буду ждать, не понимая что происходит, пока ситуация не станет понятной.

Подписывайся на Youtube канал

Sergey

Чередование хорошо просматривается. Плюс 1-я примерно равна 3-й. 5-я может быть мини-ралли.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Meller от 11.11.2019, 14:37

Sergey

Чередование хорошо просматривается. Плюс 1-я примерно равна 3-й. 5-я может быть мини-ралли.

С чередованием согласен, с мини-ралли нет. Смотри, эта пятерка в 1-й более высокого порядка. Скорее всего импульсные волны будут равны друг другу без растянутых. Тогда Сбер после 5-й плавно уйдет на коррекцию 50% от волны роста, что он очень любит делать.

Если 5-я будет растянутой, то конструкция становится для Сбербанка редкоисполняемой.

Если бы все это было в 5-й более высокого порядка, то да, там бы это хорошо смотрелось. Как то так :)))

Подписывайся на Youtube канал

Если Сбербанк пробьет 245 вверх, то коррекция на рынке закончилась, пошла 5-я волна.

Подписывайся на Youtube канал

Пора вверх.

Чуть-чуть еще не допадали. В понедельник должен рост начаться.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Газпром укатали сильнее других. И на чем? Отчетность хорошая вышла.

Лонг Сбербанка. Обычки и привилегированных.

Завтра пир быков.

Страница 1 из 2Следующая