Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фондовый рынок. Июль 2019

Страница 1 из 5Следующая

Обсуждение движения акций, индекса МосБиржи и фондового рынка в июле 2019 года.

Подписывайся на Youtube канал

Как уже писал в прошлом месяце, мы сделали пятерку вверх и трояк вниз. Образовалась конструкция для установления нового исторического максимума, который скорее всего будет на этой неделе.

Саммит прошел ниочем. Ну, вообще ниочем 🙂 Все были ласковые и дружелюбные. Ни до чего не договорились.

Подписывайся на Youtube канал

Прицеливаюсь к лонгу привелигированного Сургутнефтегаза. Через час после открытия торгов буду принимать решение о сделке.

Цитата: Logon от 01.07.2019, 09:55

Прицеливаюсь к лонгу привелигированного Сургутнефтегаза. Через час после открытия торгов буду принимать решение о сделке.

Обоснование? В принципе, я согласен, что может быть интересной сделкой.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Трамп объявил о возобновлении торговых переговоров с Китаем. На этом новый хай с открытия.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!
Цитата: Logon от 01.07.2019, 09:55

Прицеливаюсь к лонгу привелигированного Сургутнефтегаза. Через час после открытия торгов буду принимать решение о сделке.

Присмотритесь заодно к обычке Сургута в долгосрочку. Там интересная техническая картина нарисовывается. Сейчас времени нет, часа через три нарисую инвестидею.

Подписывайся на Youtube канал
Цитата: Meller от 01.07.2019, 10:05

Обоснование?

В пятницу наша биржа снижалась, Сургут-п стоял скалой. Через две недели большие дивиденды. Я думаю, что после сегодняшнего гепа вверх будет небольшое снижение к середине дня. На нем подобрать бумагу. Планирую продать за день до отсечки. Должен дорасти до 45 рублей. Если вся эта идея не сработает, ухожу с бумагой на дивиденды, после отсечки будет снижение (пересижу). Обычно после отсечки через 2-3 месяца Сургут-п вырастает до новых максимумов. В случае этого развития событий зарабатываю на дивидендах и как минимум не потеряю при продаже бумаги.

Цитата: Sergey от 01.07.2019, 10:24

Присмотритесь заодно к обычке Сургута в долгосрочку. Там интересная техническая картина нарисовывается. Сейчас времени нет, часа через три нарисую инвестидею.

Спасибо, Сергей, с интересом почитаю.

Сургутнефтегаз обычка среднесрочно: https://erenbur.ru/forum/topic/surgutneftegaz-srednesrochnyi-prognoz-2019

Подписывайся на Youtube канал

Завтра должны скорректировать этот задерг.

Американские индексы в плюсе, фьючерсы на Америку в плюсе, Азия зеленая. Но у нас геп не закрытый внизу на 2770. Поэтому сегодня можем пойти против всех и немного припасть.

Цитата: RoboCop от 02.07.2019, 09:24

Американские индексы в плюсе, фьючерсы на Америку в плюсе, Азия зеленая. Но у нас геп не закрытый внизу на 2770. Поэтому сегодня можем пойти против всех и немного припасть.

Мое скромное разумение говорит мне, что если дадут, там надо искать точки входа?

Цитата: Wiking от 02.07.2019, 10:31

Мое скромное разумение говорит мне, что если дадут, там надо искать точки входа?

Угу. Но должна быть какая то разворотная фигура. Или перевернутая голова-плечи или неудавшийся размах. А если просто валится, лучше не брать - может ниже пойти.

Цитата: RoboCop от 02.07.2019, 09:24

Американские индексы в плюсе, фьючерсы на Америку в плюсе, Азия зеленая. Но у нас геп не закрытый внизу на 2770. Поэтому сегодня можем пойти против всех и немного припасть.

По закрытию гепа. Лет так примерно девять назад, один неглупый парень на Комоне проводил исследования по закрытию гепов. У него получилось, что гепы закрываются примерно в 60% случаев. То есть, внизу есть куча незакрытых гепов, которые никогда не закроются.

Поэтому (мое мнение), незакрытый геп служит сигналом, но довольно слабым.

Подписывайся на Youtube канал

Ошибку признаю, рынок пошел выше. Спасибо, Sergey, что показываете как правильно торговать на реальных примерах. Я от вас многое узнал.

Алроса -хорошая цена и дивы. Подбираю потихоньку

Цитата: People от 03.07.2019, 15:56

Алроса -хорошая цена и дивы. Подбираю потихоньку

Спасибо. Я на Алросу не смотрел, щас гляну.

Подписывайся на Youtube канал

Сегодня в США праздник 4 июля, биржи закрыты. У нас будут вялые торги, но скорее всего с восходящей динамикой в начале торгов. Особенно интересен Газпром, который вчера очень интересно закрылся, сегодня гепом может преодолеть уровень.

Цитата: Xenar от 04.07.2019, 09:46

Сегодня в США праздник 4 июля, биржи закрыты. У нас будут вялые торги, но скорее всего с восходящей динамикой в начале торгов. Особенно интересен Газпром, который вчера очень интересно закрылся, сегодня гепом может преодолеть уровень.

Да, в Газпроме интересная игра идет. Уровень 250 прошли, следующая цель - уровень 300, среднесрочная - 450.

Подписывайся на Youtube канал

Аэрофлот от дивидендов очистился. Вчера сильно задрали, сегодня на дивидендном гепе почти не упал. Получается и вырос и дивы выплатил.

Страница 1 из 5Следующая