Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ежедневные обзоры рынков

На многих сайтах в начале дня дается общая картина предстоящих биржевых торгов. Что как торгуется, какие важные новости, статистика ожидаются сегодня. Почему бы не сделать такую традицию на нашем сайте?

Чувствую, вопрос прежде всего ко мне :)))

Видите ли, 90% времени я просто не знаю, куда пойдет рынок. Поэтому давать прогнозы по ежедневному движению цены считаю делом бессмысленным. Точность будет 55-60% не более.

По поводу всяких макроэкономических событий. Большинство из них вообще никак не влияют на движения рынков. Например, статистика по притокам и оттокам капитала. В основном, вся эта информация нужна бездарям от аналитики, чтобы их глупость была не так заметна. Порассуждав на заданную тему и притянув что-то из статистики, или какое-нибудь заявление политика, они могут объяснить практически все, что уже произошло. В результате генерят тонны ненужной информации, в которую погружаются неопытные трейдеры, пытаясь осилить весь этот хлам.

Я в один ряд с этими недоаналитиками становиться не хочу, в мире и так повышенная энтропия :))) Если что-то и вижу, то пишу. Вовремя и точно.

А лишняя информация мне не нужна (с) Шерлок Холмс :)))

 

P.S. Но я не против, если кто-то на сайте захочет выкладывать свои аналитические обзоры. С удовольствием почитаем.

Подписывайся на Youtube канал

Я бы выкладывал, но сызмальства красиво излагать мысли не приучен :(

Мне кажется, те кто каждый день пишет обзоры, ничего путнего в них не дает. Просто изложение уже происшедших событий. Цель этих обзоров - самопиар.