Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что ждет Америку?

Американские индексы лезут дальше в гору, причем этот рост никак не подкреплен реальной экономической ситуацией. Нет, я не жду со дня на день обвал. Жизнь научила, что цена на рынке может быть любой. Просто интересно, на чем идет вверх Америка?

Бывала я в вашей Америке. И не раз. Все чистенько, подстрижено, ухожено. Никто не голодает. Работают, да, много. Но все улыбаются! Нету там кризиса, нам про него больше журналисты жути нагоняют.

Цитата: Robertina от 22.06.2019, 18:31

Бывала я в вашей Америке. И не раз. Все чистенько, подстрижено, ухожено. Никто не голодает. Работают, да, много. Но все улыбаются! Нету там кризиса, нам про него больше журналисты жути нагоняют.

Угу, в газетах много пишут, чего на самом деле нет. У меня знакомая часто живет в Лондоне. И примерно в 2010 году там какой то шухер был. Вроде бы шахтеры забастовали, автомобили в Лондоне жгли, витрины магазинов крушили.

Я пишу Наташке в контакте, мол чего у вас там. А она в ответ - а ничего, как раз по центру Лондона гуляю.

Подводя итог. В наших российских газетах писали про страшные беспорядки в Англии, которых на самом деле не было.

Подписывайся на Youtube канал

Америка свои проблемы экспортирует в другие страны. Сами же остров стабильности. Долги накапливаются, скоро сдувать начнут долговой пузырь. То еще шоу будет.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Как думаешь сдувать будут? Через биткоин или другие варианты?

Я думаю, противостояние с Россией сильно ослабит Америку и запустит процессы, которые в конечном счете приведут к рецессии.

Цитата: Kaban от 19.10.2022, 20:21

Я думаю, противостояние с Россией сильно ослабит Америку и запустит процессы, которые в конечном счете приведут к рецессии.

Америка уже в рецессии.

Я думаю, Америка разбежится по отдельным штатам, оставив Америкой одну Аляску и повесив на нее все долги. Затем опять соберется, но уже с новым названием.

Цитата: Быков от 27.11.2022, 09:34

Я думаю, Америка разбежится по отдельным штатам, оставив Америкой одну Аляску и повесив на нее все долги. Затем опять соберется, но уже с новым названием.

Или конвертируют свои доллары в какую-нибудь криптовалюту, сделают цифровой доллар и его стоимость позволит закрыть все долги.

А такой вариант. Америка проигрывает войну на Украине. Все страны понимают, что Акелла промахнулся и теперь это уже просто старый барбос, которого пока еще нужно опасаться, но уже можно делать свои дела. И кирдык Америке.

Застой, стагнация, внутренние конфликты. Если проиграет Россия - все это будет у нас.

Цитата: Светлов от 12.01.2023, 09:56

Застой, стагнация, внутренние конфликты. Если проиграет Россия - все это будет у нас.

Мы не проиграем. Просто не умеем проигрывать. Америка тоже как-то выкрутится - у них опыт большой и самые лучшие экономисты.

Понравился форум - порекомендуй друзьям!

Но дефолт то в Америке может наступить. Они в потолок долга уперлись.